Чемпионат АПЛ. «Арсенал» обыграл «Лутон Таун», «Манчестер Сити» разгромил «Астон Виллу» ⚽ Sports-fan.ru

«Арсенал» — английский профессиональный футбольный клуб

Вчера, 3 апреля, в 31-ом туре чемпионата Англии по футболу «Арсенал» без проблем прошел «Лутон Таун» (2:0) на «Эмирэйтс Стдэдиум». Первый гол забил полузащитник «канониров» Мартин Эдегор на 24-й минуте матча, ассистировал одноклубнику хавбек Кай Хаверц. Второй мяч лондонской команде принесла ошибка, допущенная защитником «Лутона» Даики Хасиока на 44-й минуте (автогол).

Матч «Брентфорд» — «Брайтон» завершился нулевым паритетом сторон (0:0).

Центральным событием вечера среды стало противостояние «Манчестер Сити» и «Астон Виллы». В битве на «Этихаде» уверенную победу одержала команда тренера Хосепа Гвардиолы (4:1). В составе «горожан» одним забитым голом отличился опорный полузащитник Родри, а хавбек Фил Фоден стал автором хет-трика.

В четверг, 4 апреля, «Ливерпуль» на домашней арене сыграет с «Шеффилдом», а завершится очередной тур АПЛ 2023-2024 матчем «Челси» — «Манчестер Юнайтед».