Чемпионат АПЛ. «Борнмут» сыграл вничью с «Вест Хэмом», «МЮ» финишировал «Вулверхэмптон» ⚽ Sports-fan.ru

АПЛ - чемпионат Англии по футболу

Вчера, 1 февраля, в 22 туре английской Премьер-лиги «Вест Хэм» на своем стадионе сыграл вничью с «Борнмутом» (1:1). Первыми забили гости встречи, отличился нападающий Доминик Соланке на 3-й минуте. Хозяевам поля удалось отыграться на 61-й минуте, полузащитник Джеймс Уорд-Проуз исполнил 11-метровой пенальти.

Этим же вечером «Манчестер Юнайтед» в голевой перестрелке обыграл «Вулверхэмптон» со счетом (4:3). В составе победителей голами отметились Маркус Рашфорд (5-я минута), Расмус Хёйлунн (22), Скотт Мактоминей (75) и Кобби Мейну (90+7).

31 января «Тоттенхэм Хотспур» добыл очки в противостоянии с «Брентфордом» (3:2), «Манчестер Сити» без проблем прошел «Бернли» (3:1), а «Ливерпуль» финишировал «Челси» (4:1).

30 января «Ноттингем» проиграл «Арсеналу» (1:2), «Фулхэм» поделил очки с «Эвертоном» (0:0), «Лутон» разбомбил «Брайтон» (4:0), «Кристал Пэлас» был сильнее «Шеффилда» (3:2), «Астон Вилла» проиграла «Ньюкаслу» (1:3).

После 22 сыгранных матчей первое место в турнирной таблице АПЛ 2023-2024 удерживает «Ливерпуль», набравший 51 очко.

Вторую позицию занимает «Манчестер Сити» с 46 баллами и игрой в запасе. Замыкает тройку лидеров «Арсенал», у лондонцев такое же количество очков, что и у «Сити», но показатели хуже.

В зоне прямого вылета находятся «Эвертон» «Бернли» и «Шеффилд», набравшие на этой дистанции 18, 12 и 10 очков соответственно.