Чемпионат АПЛ. «Челси» вырвал победу у «Ньюкасла» – 3:2 ⚽ Sports-fan.ru

«Челси» — английский профессиональный футбольный клуб из Фулема на юго-западе Лондона

Чемпионат АПЛ. «Челси» вырвал победу у «Ньюкасла» – 3:2

«Челси» дома обыграл «Ньюкасл Юнайтед» (3:2) в понедельник в последнем матче 28-го тура АПЛ 2023-2024.

На 6-й минуте ворота «сорок» поразил нападающий «аристократов» Николас Джексон. Однако ближе к перерыву на 43-й минуте числовой паритет на мониторе «Стэмфорд Бридж» выравнял форвард «Ньюкасла» Александер Исак. На 58-й минуте хозяева поля снова вырвались вперёд благодаря голу полузащитника Коула Палмера. Следом отличился вышедший на замену вингер Михаил Мудрик на 76-й минуте. Под занавес встречи один мяч отыграл хавбек гостей Джейкоб Мёрфи.

В турнирной таблице английской Премьер-лиги «Челси» занимает 11 место, набрав 39 баллов в 28 матчах. «Ньюкасл», в свою очередь, располагается на 10 позиции рейтинга с 39 очками.

В следующем туре АПЛ лондонская команда сыграет с «Бернли», а коллектив из Ньюкасл-апон-Тайна будет противостоять «Вэст Хэму».