Чемпионат АПЛ. «Тоттенхэм» проиграл «Брайтону», «Вест Хэм» нанес поражение «Арсеналу» ⚽ Sports-fan.ru

АПЛ - чемпионат Англии по футболу

Вчера, 28 декабря, в матче 19-го тура чемпионата английской Премьер-лиги «Брайтон» на домашней арене обыграл «Тоттенхэм Хотспур» со счетом (4:2). В составе хозяев поля забитыми голами отличились Джек Хиншелвуд, Жуан Педро (дубль) и Первис Эступиньян.

Этим же вечером «Арсенал» уступил в Лондоне «Вест Хэму». Победу стратфордской команде принесли Томаш Соучек и Константинос Мавропанос, разгром лондонского клуба был бы значительно ощутимее, если бы Саид Бенрахма сумел реализовать пенальти в конце второго тайма.

Sports-fan.ru вел прямую текстовую трансляцию этих матчей.

Турнирную таблицу АПЛ 2023-2024 возглавляет «Ливерпуль» с 42 баллами, у «пушкарей» 40 очков и второе место. Третью позицию занимает «Астон Вилла», в активе бирмингемцев 39 очков.

«Ман Сити» расположился на четвертой строчке рейтинга, у действующего чемпиона в копилке 37 очков и игра в запасе.

Основными претендентами на выбывание остаются «Лутон Таун», «Бернли» и «Шеффилд Юнайтед», набравшие 15, 11 и 9 баллов соответственно.

Следующий тур элитного национального дивизиона стартует матчем «Лутон» – «Челси», который запланирован 30 декабря.