Чемпионат Бундеслиги. «Байер 04» в гостях обыграл «Кельн», «Вердер» уступил «Хоффенхайму» ⚽ Sports-fan.ru

«Байер 04» — немецкий профессиональный футбольный клуб из города Леверкузен

Вчера, 3 марта, в одном из завершающих матчей 24-го тура немецкой Бундеслиги 2023-2024 «Байер 04» на выезде обыграл «Кельн» со счетом (0:2).

Очередную победу леверкузенской команде гарантировали игроки обороны Джереми Фримпонг (37-я минута) и Алехандро Гримальдо (73-я). Хозяева поля после удаления нападающего Яна Тильмана на 14-минуте первого тайма играли в меньшинстве.

Этим же вечером «Хоффенхайм» на домашней арене нанес поражение «Вердеру» (2:1) благодаря дублю форварда Максимилиана Байера (8-я и 44-я). Гол престижа за бременцев забил полузащитник Скелли Альверо (92-я).

В этом противостоянии также не обошлось без нарушений, из-за перебора желтых карточек на скамейку был отправлен вингер «сине-белых» Мариус Бюльтер на 73-й минуте.

По итогам 24 сыгранных матчей в чемпионате Германии «Байер 04» занимает первое место в турнирной таблице с 64 баллами, на счету «фармацевтов» 20 побед и 4 ничьих. Коллектив Хаби Алонсо идет без поражений.

На экваторе рейтинга находится «Дармштадт 98», в активе аутсайдера 13 набранных баллов на аналогичном отрезке.