«Дармштадт 98» вылетел из немецкой Бундеслиги ⚽ Sports-fan.ru

«Дармштадт 98» — немецкий футбольный клуб из города Дармштадт

«Дармштадт 98» вылетел из немецкой Бундеслиги

Стало известно имя первой команды, которая вылетит из высшего футбольного дивизиона Германии по итогу нынешней кампании.

Накануне, 28 апреля, в 31-ом туре немецкой Бундеслиги 2023-2024 «Дармштадт 98» на домашней арене проиграл «Хайденхайму» (0:1). Единственный гол в этом противостоянии реализовал атакующий полузащитник гостей Никола Доведан на 91-й минуте второго тайма.

«Лилии» занимают последнее 18 место в рейтинге, набрав в 31 игре 17 очков. На счету команды Торстена Либеркнехта 20 поражений, 8 ничьих и 3 победы. Они потеряли шансы на сохранение прописки за три тура до окончания чемпионата.

В оставшихся матчах «Дармштадт 98» встретится с «Вольфсбургом», «Хоффенхаймом» и дортмундской «Боруссией».