Де Дзерби о выходе «Брайтона» в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с первого места ⚽ Sports-fan.ru

«Брайтон энд Хоув Альбион» — английский профессиональный футбольный клуб из муниципалитета Брайтон-энд-Хов

Де Дзерби о выходе «Брайтона» в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с первого места

Роберто Де Дзерби поделился впечатлениями после выхода своей команды из групповой стадии Лиги Европы 2023-2024 с первого места. «Брайтон» в решающем матче одержал победу над «Марселем» (1:0) в 6-ом туре соревнований. Единственным забитым мячом в этом противостоянии отличился нападающий «чаек» Жоао Педро в конце второго тайма.

«Перед игрой я сказал парням, что этот матч для них куда более важен, чем для игроков соперника, потому что «Марсель» привык играть в еврокубках. Закончить групповой этап на первом месте — исторический момент для «Брайтона». Атмосфера во время игры была невероятной. После поражения от «Марселя» со счётом 2:0 в игре первого круга мы многое поменяли, и после той игры мы выиграли четыре матча подряд без пропущенных мячей. Это просто невероятно», — цитирует слова футбольного специалиста газета Belfast Telegraph.

«Брайтон энд Хоув Альбион» по результатам 6-ти проведенных встреч в рамках международного турнира занял первое место в группе B, набрав 13 баллов. На счету коллектива из Великобритании 4 победы, 1 поражение и 1 ничья.

«Марсель» занял вторую позицию в квартете, в активе французского клуба 11 очков. На третьей строчке «Аякс» (5 баллов), на четвертой греческий АЕК (4).