Де Лаурентис прокомментировал поражение «Наполи» в Суперкубке Италии ⚽ Sports-fan.ru

Аурелио Де Лаурентис — итальянский кинопродюсер

Де Лаурентис прокомментировал поражение «Наполи» в Суперкубке Италии

Президент футбольного клуба «Наполи» Аурелио Де Лаурентис прокомментировал поражение команды в финальном раунде Суперкубка Италии.

«Мы не виним тех, кто победил, и удача является важным фактором в этих вещах, но я видел, что команда «Наполи» растёт. Несмотря на то что в команде осталось всего 10 человек, я видел «Наполи», который создавал «Интеру» всевозможные проблемы. Слабость судей в этом сезоне – не только по отношению к «Наполи», но и по отношению ко всем – очевидна для всех», — цитирует спортивного функционера Football Italia.

Напомним, что «неаполитанцы» уступили «Интеру» (0:1) играя в меньшинстве. Победу в турнире миланской команде принес забитый гол форварда Лаутаро Мартинеса на 90+1-й минуте. Во втором периоде главный судья матча Антонио Рапуано показал нападающему Джованни Симеоне две жёлтые карточки в течении пяти минут, в результате чего 28-летний футболист был вынужден покинуть поле.

В турнирной таблице Серии А 2023-2024 «Наполи» идет на 9 месте с 31 набранным очком. После 20 проведенных матчей на их счету 9 побед, 7 поражений и 4 ничьих.