«Эвертон» поделил очки с «Кристал Пэлас» в 25-ом туре АПЛ ⚽ Sports-fan.ru

АПЛ - чемпионат Англии по футболу

«Эвертон» поделил очки с «Кристал Пэлас» в 25-ом туре АПЛ

Накануне, 19 февраля, программу 25-го тура чемпионата Англии по футболу закрыл домашний матч «Эвертона» против «Кристал Пэлас». Игра оппонентов прошла на арене «Гудисон Парк» и завершилась вничью (1:1).

Первый тайм прошел без забитых мячей. Во втором периоде клуб из Кройдона (южный Лондон) вышел вперёд, на 66-й минуте отличился нападающий Джордан Айю. За ливерпульскую команду отметился полузащитник Амаду Онана, который поразил ворота голкипера Сэма Джонстона на 84-й минуте.

После 25 матчей в АПЛ 2023-2024 «Эвертон» имеет в своем активе 20 баллов. Мерсисайдцы сумели выйти из зоны вылета, и на данный момент занимают 17 место в рейтинге чемпионата. «Кристал Пэлас», набравший 25 очков, располагается на 15 позиции турнирной таблицы.

Лидером Премьер-лиги остается «Ливерпуль», на игровом балансе «скаузеров» 57 очков.

Основными претендентами на понижение в классе являются «Бернли» и «Шеффилд», набравшие по 13 баллов.