«Фиорентина» забила 1 пенальти из 5 в текущем году ⚽ Sports-fan.ru

«Фиорентина» — итальянский профессиональный футбольный клуб из Флоренции

«Фиорентина» забила 1 пенальти из 5 в текущем году

Вчера, 10 марта, прошла игра 28-го тура чемпионата Италии между «Фиорентиной» и «Ромой». Встреча команд на «Артемио Франки» во Флоренции фаворита не обозначила и завершилась вничью (2:2).

При счёте (2:1) в пользу хозяев поля, капитан Кристиано Бираги не смог реализовать 11-метровый удар на 80-й минуте второго тайма. Неудачная попытка пенальти стала для «фиолетовых» четвертой из пяти в текущем году в Серии А.

Незабитые пенальти «Фиорентины» в 2024 году:

• полузащитник Джакомо Бонавентура — матч против «Сассуоло» (0:1);
  • нападающий Николас Гонсалес — матч с «Интернационале» (0:1) и «Лацио» (2:1);
  • защитник Кристиано Бираги — матч с «Ромой» (2:2).

Исключением из «правил» стал забитый с точки мяч форварда М’Бала Нзола в противостоянии с «Удинезе» (2:2).

В настоящее время «Фиорентина» занимает восьмое место в турнирной таблице Серии А 2023-2024, набрав 43 балла в 28 турах. В копилке команды тренера Винченцо Итальяно 12 побед, 9 поражений и 7 ничьих.