Гнабри травмировался в матче с «Арсеналом» ⚽ Sports-fan.ru

Серж Гнабри - немецкий футболист, полузащитник клуба «Бавария» и национальной сборной Германии

Гнабри травмировался в матче с «Арсеналом»

Атакующий полузащитник «Баварии» Серж Гнабри получил мышечную травму в первой четвертьфинальной игре Лиги чемпионов 2023-2024 против «Арсенала» (2:2).

Напомним, вингер забил гол в ворота вратаря лондонцев Давида Райи на 18-й минуте матча. Однако за 20 минут до окончания второго тайма Гнабри почувствовал боль и сел на газон, дав понять, что не сможет продолжать игру. Вместо него на поле появился защитник Рафаэл Геррейру.

По данным журналиста Флориана Плеттенберга, немец будет вынужден пропустить около месяца и не сможет принять участия в ответной игре мюнхенцев с «канонирами».

В текущем сезоне Гнабри из-за различных повреждений мало выступает. В Бундеслиге 2023-2024 он провел всего лишь 344 минуты в 8 матчах, забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу. Подробнее со статистикой игрока можно ознакомиться — здесь.