Гвардиола прокомментировал поражение «Тоттенхэму» на выезде ⚽ Sports-fan.ru

Тоттенхэм Хотспур - профессиональный футбольный клуб из Тоттенема

Гвардиола прокомментировал поражение «Тоттенхэму» на выезде

Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение своей команды в матче 22 тура чемпионата Англии 2022-2023.

«Манчестер Сити» в гостях уступил «Тоттенхэму» со счетом (0:1). Победный и единственный мяч в этой игре реализовал форвард «шпор» Харри Кейн, в первом тайме на 15 минуте.

«Мы здорово начали матч, как это часто бывает против «Тоттенхэма», но были наказаны за ошибку. При 0:1 уже другая игра. У нас были моменты, но, конечно, тяжело играть против Сона и Кулусевски, когда теряешь мяч в переходных фазах. Мы потеряли три очка.

Игроки по большей части следовали плану, но непросто играть, когда соперник защищается вдесятером и сидит в обороне чуть больше, чем на «Этихаде» две недели назад. Мы играли хорошо, особенно поначалу, не хватало последнего паса, удара, возможно.

Рано или поздно наша статистика на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» изменится, но странно, что мы даже не забивали никогда. Мы промахивались с пенальти. Сложно найти объяснение.

Мы сейчас не в том положении, чтобы думать о чемпионстве. Думаем лишь о следующем матче – против «Астон Виллы». Мы хорошо подготовимся и сыграем как можно лучше», – главный тренер «Ман Сити».

В турнирной таблице АПЛ после 22 туров текущего сезона «горожане» занимают 2 место с 45-ю очками. Команда Антонио Конте идет на 5 месте с игровым балансом в 39 баллов.