Хорватия победила Японию ⚽ Sports-fan.ru

Доминик Ливакович - хорватский футболист, вратарь клуба «Динамо Загреб» и сборной Хорватии

Хорватия победила Японию

Сборная Хорватии в напряженной борьбе победила Японию в 1/8 финала катарского чемпионата мира.

Счет в матче открыли японцы в конце первого тайма на 43-й минуте отличился Дайдзен Маэда. Иван Перишич на 55-й минуте головой поразил ворота Сюити Гонда в дальний правый угол и сравнял счет.

Основное и дополнительное время победителя не выявило 1:1. Судьба этого противостояния решилась в серии послемадчевых пенальти.

Героем в этом сражении стал голкипер хорватов Доминик Ливакович, который отразил три удара японцев и помог своей сборной выйти в 1/4 финала ЧМ-2022.