«Интер» не знает поражений на протяжении 15 матчей ⚽ Sports-fan.ru

«Интер» - итальянский профессиональный футбольный клуб из города Милан

«Интер» не знает поражений на протяжении 15 матчей

«Интернационале» не проигрывают в чемпионате Италии на протяжении 15 матчей.

Накануне, в игре 22-го тура Серии А 2023-2024 «Интер» одолел на выезде «Фиорентину» (1:0). Единственным забитым голом отметился нападающий Лаутаро Мартинес на 14-й минуте первого тайма, голевая передача в активе полузащитника Кристьяна Аслани.

Таким образом, беспроигрышная серия подопечных тренера Симоне Индзаги в элитном национальном дивизионе достигла 15 матчей. В копилке миланского клуба на данном игровом отрезке 12 побед и 3 ничьих. Последний раз «нерадзурри» потерпели неудачу 27 сентября в матче 6-го тура против «Сассуоло» (1:2).

Стоит также отметить, что после реализованного Мартинесом мяча в ворота «фиалок», аргентинский легионер вышел на девятое место в списке лучших голеадоров «нерадзурри» с 124 голами.

На сегодняшний день «Интер» занимает первое место в турнирной таблице с 54 баллами и игрой в запасе. В следующем матче «чёрно-синие» примут на домашней арене «Ювентус» 4 февраля.