Италия начала квалификацию на ЧЕ-2024 с поражения ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Италии - команда, которая представляет Италию в международных матчах и турнирах по футболу

Италия начала квалификацию на ЧЕ-2024 с поражения

Национальная команда Италии потерпела поражение от сборной Англии со счетом (1:2).

Встреча прошла в Неаполе, но несмотря на активную поддержку итальянских болельщиков, это не помогло номинальным хозяевам сыграть даже в ничью.

Уже на 13-й минуте англичане отличились забитым мячом, а затем под конец первого тайма реализовали второй. Несмотря на то, что нападающий Матео Ретеги сумел забить гол, хозяевам поля не удалось сровнять счет.

Это историческое событие в мире футбола, Италия с 1961 года на домашней арене не проигрывала сборной Англии.

Следующую встречу подопечные Роберто Манчини проведут со сборной Мальты, а Англия сыграет с командой Украины. Игры пройдут 26 марта текущего года.