Итоги матчей ¼ финала Лиги Европы ⚽ Sports-fan.ru

Лиги Европы - ежегодный международный турнир по футболу среди клубов

Итоги матчей ¼ финала Лиги Европы

В полуфинал Лиги Европы пробились команды из Шотландии, Германии и Англии.

«РБ Лейпциг» обыграл «Аталанту» на выезде 2:0. По одному голу в каждом тайме на счету Нкунку. От отличился на 18 и 87 минуте. Второй гол с пенальти. Первый матч завершился вничью 1:1.

«Рейнджерс» дома обыграл «Брагу» 3:1. Основное время матча завершилось победой шотландцев 2:1, после чего команды сыграли еще 30 минут, так как в первом матче сильнее была «Брага» 1:0. В первом тайме за «Рейнджерс» дубль оформил Тавернье. На 83 минуте Карму забил за «Брагу» и перевел матч в овертайм. Победный гол на счету Руфа. Он отличился на 101 минуте.

«Барселона» дома проиграла «Айнтрахту» 2:3. В первой игре была ничья 1:1. Сине-гранатовые уступали по ходу матча 0:3, но благодаря голам Бускетса и Депая смогли избежать разгрома. Она мяча в самой концовке. В составе гостей голами отметились Кости на 4 и 67 минутах и Борре на 36.

«Лион» дома проиграл «Вест Хэму» 0:3. Первый матч завершился вничью 1:1. Голами в составе победителей отметились Доусон на 38, Райса на 44 и Боуэн на 48 минуте.

В полуфинал Лиги Европы пробились «РБ Лейпциг», «Айнтрахт», «Рейнджерс» и «Вест Хэм».