Кейн реализовал 18 мячей в 12 турах Чемпионата Германии ⚽ Sports-fan.ru

Харри Кейн — английский футболист, нападающий немецкого клуба «Бавария» и капитан национальной сборной Англии

Кейн реализовал 18 мячей в 12 турах Чемпионата Германии

Нападающий «Баварии» и капитан национальной сборной Англии Харри Кейн установил новое достижение в Бундеслиге по забитым голам в 12 стартовых турах.

Накануне, голеадор из Уолтемстоу (Большой Лондон) в очередной раз доказал свою высокую результативность, реализовав в первом тайме победный мяч в ворота «Кельна» (1:0).

Британец первым в истории чемпионата Германии по футболу забил 18 голов в 12-ти первых турах.

Помимо этого, Кейн стал первым английским легионером отметившимся 18-ю мячами за один сезон в элитном немецком дивизионе. Предыдущий рекорд принадлежал сразу двум игрокам из Великобритании Кевину Кигану и Джейдону Санчо, забившим по 17 голов за сезон.

Напомним, что 30-летний бомбардир перешел в «Баварию» из «Тоттенхэма» в августе 2023 года, подписав с новым клубом контракт до 2027-го. Стоимость трансфера составила 95 млн фунтов стерлингов.

В сезоне 2023/24 Кейн провел в составе «красной машины» 17 встреч (1428 минут), на этой дистанции у него 22 забитых мяча и 7 результативных передач во всех соревнованиях.