Клопп поделился впечатлениями после победы над «Лестером» 3:0 ⚽ Sports-fan.ru

Юрген Клопп - немецкий футбольный тренер

Клопп поделился впечатлениями после победы над «Лестером» 3:0

Главный тренер английского клуба «Ливерпуль» Юрген Клопп высоко оценил выступление своих подопечных в матче против «Лестера».

«Скаузеры» в 36 туре Премьер-лиги нанесли крупное поражение «лисам» в гостях со счетом (3:0). В первом тайме двумя забитыми голами отметился полузащитник «Ливерпуля» Кёртис Джонс, Трент Александер-Арнольд установил окончательный результат на 71 минуте игры. Мохамед Салах записал в свой актив 3 результативных ассиста.

«Нам пришлось в течение примерно 15 минут разбираться, как строить игру. И мне нравится то, что мы стали делать после этого. Мы забили потрясающие голы. Второй мяч – супер.

Мы провели почти идеальный матч. Но между 55-й и 75-й минутами игра была чуть более открытой, чем мне хотелось бы.

Побеждать – это все, что мы сейчас можем делать. Я не думаю, что попадание в топ-4 вероятно, учитывая уровень игры конкурентов. Но было бы жаль, если бы кто-то из них оступился, а мы этим не воспользовались бы. Так что надо выполнить свою работу.

Думаю, мы уже обеспечили себе место в еврокубках, а ведь шесть недель назад этого и на горизонте не виднелось. Я бы тогда не поверил в то, что мы можем бороться за Лигу чемпионов, мы не были стабильны.

Нам нужно подготовиться к следующей игре. Унаи Эмери чертовски хорошо работает с «Астон Виллой», – сказал немецкий специалист.

В турнирной таблице чемпионата Англии 2022-2023 «Ливерпуль» после 36 сыгранных туров занимает 5 место с 65 очками.