«Краснодар» после 15 туров лидирует в чемпионате РПЛ ⚽ Sports-fan.ru

Краснодар - российский футбольный клуб из одноимённого города

«Краснодар» после 15 туров лидирует в чемпионате РПЛ

Единоличным лидером первого круга Чемпионата России по футболу 2023-2024 стал клуб из Краснодара.

Накануне, 11 ноября, «Краснодар» на выезде сыграл вничью с действующим обладателем национального кубка питерским «Зенитом» (1:1). Первый гол в этом противостоянии забил хавбек гостей Эдуард Сперцян на 63-й минуте второго тайма, хозяева поля смогли уйти от поражения благодаря точному удару нападающего Матео Кассьерра на 70-й, ассистировал одноклубнику Вильмар Барриос.

По итогу «быкам» удалось сохранить за собой преимущество от ближайшего преследователя в 2 очка.

После 15 туров команда Владимира Ивича возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 32 набранными очками.

На второй позиции чемпионата расположилась дружина Сергея Семака с активом в 30 баллов.

Замыкают призовую тройку «Крылья Советов» с 25 очками.

На четвертое место сместился Центральный спортивный клуб Армии с таким же количеством балов, что и у самарчан, но «Крылья» по дополнительным показателям имеют небольшой приоритет.

В зоне вылета находятся «Оренбург» (13 очков), «Ахмат» (12), «Балтика» (11), и «Сочи» (10).