«Краснодар» выиграл первый матч в сезоне ⚽ Sports-fan.ru

Краснодар - российский профессиональный футбольный клуб

«Краснодар» выиграл первый матч в сезоне

«Краснодар» одержал первую победу в сезоне 2022/2023. Черно-зеленые оказались сильнее «Урала» 3:1 в гостевой игре.

Счет в матче открыл защитник гостей Сергей Бородин. Он отличился на 28 минуте после розыгрыша углового. Победный гол на счету Эдуарда Сперцяна. Полузащитник оформил дубль с пенальти. Первый 11-метровый футболист реализовал на 59 минуте, второй на 74. «Урал» сумел сократить отставание в счете. Автором единственного гола хозяев в матче и текущем сезоне стал нападающий Алексей Каштанов.

Для «Краснодара» победа стала первой в сезоне. В первом туре «быки» сыграли 2:2 с «Факелом», во втором проиграли дома «Спартаку» 1:4. Для «Урала» поражение стало третьим подряд. Ранее подопечные Игоря Шалимова проиграли ЦСКА и «Оренбургу».