Криштиану забил победный гол в рекордном матче Лиги чемпионов-

Криштиану Роналду - Португальский футболист, выступающий за английский клуб «Манчестер Юнайтед»

Криштиану забил победный гол в рекордном матче Лиги чемпионов

Одним из самых ярких матчей третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов 2021-2022 стала игра «Манчестер Юнайтед» — «Аталанта». Счет матча 3:2. После первого тайма гости вели в счете 0:2, но не смогли удержать победный счет. Во втором тайме Бруну Фернандеш оформил две голевые передачи на Рашфорда и Магуайра. Победный мяч в матче на счету Криштиану Роналду на 81 минуте. Благодаря волевой победе «красные дьяволы» вышли на первое место в группе с 6 очками. «Аталанта» с 4 баллами осталась на второй строчке.

Для португальского полузащитника «Манчестер Юнайтед» эта игра стала 187 в рамках Лиги чемпионов. Теперь он автор рекорда по количеству сыгранных матчей в турнире. В рейтинге он обошел экс-партнера по мадридскому «Реалу» голкипера Икера Касильяса, на счету которого было 186 сыгранных матчей в Лиге чемпионов.