«Крылья» проиграли ЦСКА, «Ростов» победил «Краснодар» ⚽ Sports-fan.ru

Ростов - российский футбольный клуб

«Крылья» проиграли ЦСКА, «Ростов» победил «Краснодар»

Вчера, 8 марта, в первой игре 20-го тура РПЛ 2023-2024 «Крылья Советов» уступили Центральному спортивному клубу Армии со счетом (0:2). Победу московской команде принес дубль в исполнении защитника Виллиана Роша на 3-й и 49-й минутах матча.

ЦСКА поднялся на четвертое место в рейтинге российской Премьер-лиги. На счету подопечных тренера Владимира Федотова 32 балла. По итогам тура «красно-синих» могут опередить столичные земляки из «Спартака» и «Локомотива», которые проведут свои встречи завтра. «Крылья» располагаются на восьмом месте, на счету самарского клуба 29 очков.

Этим же вечером, в пятницу, «Ростов» победил в южном дерби «Краснодар» с результатом (2:1). В составе «желто-синих» двумя забитыми мячами отличился полузащитник Мохаммад Мохеби на 25-й и 62-й минутах встречи. За «черно-зеленых» отметился нападающий Джон Кордоба на 66-й минуте второго тайма. Гости играли в меньшинстве с 49-й минуты после удаления форварда Олакунле Олусегуна.

«Краснодар» остался на первой строчке турнирной таблицы с 39 очками. Если «Зенит» одержит верх над «Уралом» сегодня, коллектив Владимира Ивича потеряет в позиции. Домашняя виктория «Ростова» позволила дружине Карпина подняться на девятое место, в активе клуба 27 баллов.