«Лацио» повторил «рекорд» по количеству удалений в Серии А ⚽ Sports-fan.ru

«Лацио» - итальянский профессиональный футбольный клуб из Рима

«Лацио» повторил «рекорд» по количеству удалений в Серии А

«Лацио» обновил «рекордную» отметку по числу удалений в одном матче.

Накануне, завершилась игра 27-го тура Серии А 2023-2024, в которой «римляне» уступили на домашней арене «Милану» (0:1). Несмотря на минимальный счет, поединок получился особенным. К концу встречи хозяева поля остались ввосьмером, первым покинул пределы поля защитник Лука Пеллегрини на 57-й минуте второго тайма, полузащитники Адам Марушич и Маттео Гендузи были дисквалифицированы в дополнительное время.

Единственным забитым голом отличился нападающий миланского клуба Ноа Окафор, поразивший ворота Ивана Проведеля на 88-й минуте матча.

По информации Opta, аналогичная ситуация в чемпионате Италии была зафиксирована в ноябре 2012 года, во время матча между «Палермо» и «Болоньи».

На данный момент «Лацио» располагается на 9-й позиции турнирной таблицы, набрав 40 баллов за 27 туров. «Милан» удерживает 3-ю строчку, записав в свой актив 56 очков.