«Леганес» лидирует в испанской Сегунде после 15 туров ⚽ Sports-fan.ru

Леганес — испанский футбольный клуб из одноимённого города, в пригороде Мадрида

«Леганес» лидирует в испанской Сегунде после 15 туров

Вчера, 13 ноября, в завершающей игре 15-го тура Второй лиги Испании по футболу «Реал Овьедо» сыграл в ничью с «Картахеной» (1:1). Первыми забили гости, отличился защитник Иван Калеро в первом тайме. Хозяевам поля удалось сравнять паритет в добавленное ко второму периоду время, полузащитник Пау де ла Фуэнте счет сравнял с 11-метровой отметки (пенальти).

12 ноября «Алькоркон» много пропустил от «Бургоса» (2:4), «Андорра» проиграла «Эльденсе» (1:3), «Вильярреал Б» прошел «Тенерифе» (1:0), «Уэска» поделил очки с «Эспаньолом» (1:1), а «Эйбар» – с «Альбасете» (1:1).

11 ноября «Эльче» обыграл «Сарагосу» (2:0), «Вальядолид» в голевом противостоянии был сильнее «Расинга Сантандера» (3:2), «Расинг Ферроль» вырвал победу у «Мирандеса» (2:1).

10 ноября в стартовом матче Сегунды «Леганес» финишировал «Леванте» с результатом (2:1).

В турнирной таблице Ла Лиги 2 2023-2024 «Леганес» занимает первое место, набрав 34 очка в 15 матчах. На второй позиции расположился «Спортинг Хихон» с игровым активом в 28 баллов.

В зоне прямого вылета идут «Уэска» (13 очков), «Алькоркон» (13), «Аморебьета» (11) и «Картахена» (7).