«Ливерпуль» финишировал «Фулхэм» в первом полуфинале Кубка английской лиги ⚽ Sports-fan.ru

Кубок Футбольной лиги - футбольное соревнование, проводимое среди английских клубных команд

«Ливерпуль» финишировал «Фулхэм» в первом полуфинале Кубка английской лиги

В первом матче 1/2 финала Кубка английской футбольной лиги 2023-2024 «Ливерпуль» одержал трудовую викторию над «Фулхэмом» (2:1). Игра прошла в Ливерпуле на арене «Энфилд» 10 января.

Нападающий лондонской команды Виллиан открыл счет на 19-й минуте первого тайма. Его мяч стал единственным в первом периоде. После перерыва полузащитник ливерпульцев Кертис Джонс сравнял паритет на 68-й минуте, а гол форварда Коди Гакпо на 71-й минуте привел хозяев поля к победе. Ассистировал одноклубникам Дарвин Нуньес.

Ответный матч «Фулхэм» — «Ливерпуль» состоится в столице Великобритании на поле стадиона «Крейвен Коттедж» 24 января. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по МСК.