«Ливерпуль» повторил антирекорд 25-летней давности ⚽ Sports-fan.ru

«Ливерпуль» - английский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города, расположенного в графстве Мерсисайд

«Ливерпуль» повторил антирекорд 25-летней давности

Вчера, 14 апреля, завершился поединок 33-го тура АПЛ 2023–2024, в котором «Ливерпуль» на «Энфилде» уступил «Кристал Пэласу» со счетом (0:1). Единственный гол в матче на свой счет записал форвард гостей Эберечи Эзе на 14-й минуте первого тайма.

Мерсисайдцы пропустили в девятой домашней игре подряд. Последний раз такая же неудачная серия «скаузеров» была запротоколирована аж в 1999 году, информирует Opta Sports.

По окончании очередного тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» сместился на третью позицию в турнирной таблице, набрав 71 балл в 32 матчах. Отставание от лидирующего «Ман Сити» составляет 2 очка.

Согласно игровому календарю, следующим противником команды Юргена Клоппа станет «Аталанта» в рамках 1/4 финала Лиги Европы 18 апреля.