Луис Энрике считает, что «Реал Сосьедад» заслуживал забить гол ⚽ Sports-fan.ru

Луис Энрике — главный тренер французского клуба «Пари Сен-Жермен»

Луис Энрике считает, что «Реал Сосьедад» заслуживал забить гол

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике поделился впечатлениями после победы на «Реалом Сосьедад» в 1-ом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2023-2024.

Напомним, французская команда одолела на «Парк де Пренс» испанский футбольный коллектив со счетом (2:0). В составе парижан забили Килиан Мбаппе (58-я минута) и Брэдли Баркола (70-я).

«Сосьедад» проявил себя с лучшей стороны в первом тайме. Опасность таили их максимальный прессинг, розыгрыши стандартов и угловые, но на весь матч «басков» не хватило.

«Я так ждал матча против испанской команды, что мы чуть не облажались. Поздравляю «Сосьедад», отличная команда! А как они сражались! Приехали в Париж, вышли против таких игроков – и доставили нам хлопот. Они прессинговали, выигрывали подборы, мы не смогли прессинговать, и они заслуживали забитого гола.

Первый тайм завершился 0:0. После перерыва мы прибавили, стали лучше прессинговать, а они – наоборот, хуже. Наши игроки атаки сыграли очень хорошо, но я не хочу даже думать об ответном матче в Сан-Себастьяне», – сказал 53-летний наставник «красно-синих».

Ответный матч соперники проведут на стадионе «Аноэта» в Доностии-Сан-Себастьяне (Испания) 5 марта.