«Ман Сити» набрал 15 очков из 15 возможных в ЛЧ ⚽ Sports-fan.ru

Манчестер Сити — английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера

«Ман Сити» набрал 15 очков из 15 возможных в ЛЧ

«Манчестер Сити» победил во всех матчах группового этапа Лиги чемпионов 2023-2024.

Команда Хосепа Гвардиолы в 5-ом туре международного турнира вырвала победу у «РБ Лейпцига» в Манчестере (3:2). После первого тайма гости вели в счете благодаря дублю нападающего Лои Опенды. Во втором периоде хозяева полностью перехватили инициативу. Завершилась встреча эффектным камбэком в исполнении Эрлинга Холанда, Фила Фодена и Хулиана Альвареса.

По итогу «горожане» праздновали успех в 5 сыгранных матчах из 5 в рамках групповой стадии соревнований.

Последняя осечка английского клуба в Лиге чемпионов УЕФА датируется 9 мая 2023 года, тогда в 1/8 финала «Сити» на выезде поделил очки с мадридским «Реалом» (1:1). С тех пор у них 7 побед кряду, включая прошлый сезон.

В заключительном туре «МС» проведет матч на выезде с аутсайдером квартета G «Црвеной Звездой». Игра состоится 13 декабря, в 20:45 по московскому времени.