«Манчестер Сити» одержал 7 побед подряд ⚽ Sports-fan.ru

«Манчестер Сити» — английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера

«Манчестер Сити» одержал 7 побед подряд

Действующий чемпион английской профессиональной футбольный лиги одержал седьмую победу подряд.

В 4-ом раунде Кубка Англии 2023-2024 «Манчестер Сити» на выезде обыграл «Тоттенхэм Хотспур» (1:0). Единственный мяч в ворота голкипера Гульельмо Викарио забил защитник «горожан» Натан Аке на 88-й минуте второго периода.

Последний раз команд тренера Хосепа Гвардиолы проиграла «Астон Вилле» (0:1) в 15-ом туре Примьер-лиги. С того момента они в 9-ти случаях отпраздновали победу и 1 раз удержали паритет с учетом всех соревнований.

В АПЛ 2023-2024 «Ман Сити» идет на серии из трех викторий кряду, на этой дистанции ими были повержены «Ньюкасл Юнайтед» (3:2), «Шеффилд» (2:0) и «Эвертон» (3:1).

Согласно игровому календарю, следующим соперником «Сити» станет «Бернли». Матч состоится на манчестерском стадионе «Этихад» 31 января.

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2023-2024 «Манчестер Сити» сыграет на выезде с «Копенгагеном», это произойдет 13 февраля.