Мане — лучший африканский игрок года ⚽ Sports-fan.ru

Садио Мане - нападающий клуба «Бавария» и сборной Сенегала

Мане — лучший африканский игрок года, Сенегал — лучшая сборная

В Африке выбрали лучшего игрока сезона. Награду получил нападающий «Баварии» Садио Мане. Церемония награждения прошла в Марокко.

Мане обошел в голосовании двух представителей АПЛ. Второе место занял бывший партнер по «Ливерпулю» Мохамед Салах из Египта. На третьем месте оказался партнер по сборной Сенегала голкипер Эдуард Менди из «Челси».

Мане в прошлом сезоне выиграл с «Ливерпулем» Кубок Англии и Кубок английской лиги. В АПЛ «Ливерпуль» стал вторым, в Лиге чемпионов проиграл в финале.

На международной арене Мане помог сборной Сенегала впервые в истории выиграть Кубок Африки. Это помогло команде получить награду как лучшая африканская сборная года.

В летнее межсезонье Садио Мане перешел из «Ливерпуля» в «Баварию».