Marca назвала Бензема лучшим игроком сезона ⚽ Sports-fan.ru

Карим Бензема - французский футболист, нападающий и капитан испанского клуба «Реал Мадрид»

Marca назвала Бензема лучшим игроком сезона

Испанское издание Marca опубликовало собственный рейтинг лучших игроков сезона 2021/2022. Лидером рейтинга стал нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема. Авторы рейтинга мотивировали выбор форварда почти идеальной игрой футболиста. Бензема с «Реалом» выиграл Ла Лигу и Лигу чемпионов. В каждом турнире он стал лучшим бомбардиром.

Второе место отошло голкиперу «Реала» Тибо Куртуа. Игра бельгийца в плей-офф Лиги чемпионов и финале турнира помогла «сливочным» одержать очередную еврокубковую победу. На третьей строчке еще один представитель «Реала» Винисиус Жуниор. Футболист сделал огромный рывок в сезоне, за что удостоился награды как лучший молодой игрок года.