Матч «Верес» – «Шахтёр» закончился боевой ничьей ⚽ Sports-fan.ru

«Верес» – «Шахтёр» матч 2-го тура УПЛ

Матч «Верес» – «Шахтёр» закончился ничьей

Во втором туре чемпионата Украины 2023–2024 по футболу противостояние «Вереса» с «Шахтёром» завершилось в ничью (1:1).

На первой добавленной минуте первого тайма «горняки» реализовали штрафной удар. Но гол получился скандальным, Николай Матвиенко пробил до того, как «ровенчане» выстроили стенку.

Не обошлось в этой игре и без нарушений, на 45+2 футболист Артем Бондаренко пошел в грубый стык против Яго Сикейры в центре поля. В результате этого, полузащитник донецкого клуба получил красную карточку.

На 62 минуте встречи Евгений Шевченко отличился ответным мячом, вырвав боевую ничью в дебютном матче за «Верес».

В третьем туре УПЛ «красно-черные» проведут гостевой матч в киевской области с «Колосом», «Шахтёр» примет на домашнем стадионе «Александрию».