«Милан» не проигрывает в чемпионате Италии с декабря месяца ⚽ Sports-fan.ru

«Милан» — итальянский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города

«Милан» не проигрывает в чемпионате Италии с декабря месяца

«Красно-черные» миланцы увеличили количество безпроигрышных матчей в итальянской Серии А 2023-2024.

Вчера, 11 февраля, «Милан» на домашней арене финишировал «Наполи» со счетом (1:0) в 24-ом туре чемпионата. Победу хозяевам поля принес гол левого защитника Тео Эрнандеса на 25-й минуте первого тайма. Ассистировал французу нападающий Рафаэл Леау.

Последнее поражение подопечными тренера Стефано Пиоли в элитном национальном дивизионе датируется 9-м декабря прошлого года, тогда они уступили «Аталанте» (2:3) на выезде. С того момента команда не проигрывает 9 матчей подряд.

В турнирной таблице «россонери» идут на третьем месте, набрав в 24 поединках 52 очка. На этой дистанции у них 16 побед, 4 поражения и 4 ничьих. Количество забитых-пропущенных мячей (47:27).

Согласно игровому календарю, следующим соперником «Милана» станет французский «Ренн». Матч состоится в рамках 1/16 финала Лиги Европы 2023-2024 на стадионе «Джузеппе Меацца» 15 февраля.