Милан обыграл Аталанту и впервые с 2013 года-

Милан обыграл Аталанту и впервые с 2013 года сыграет в Лиге чемпионов

38-й тур Серии А определил команды, которые представят Италию в Лиге чемпионов, а также оставил Аталанту Алексея Миранчука без рекорда.Игра Аталанта – Милан завершилась победой красно-синих со счетом 2:0. Судьбу матча решили два 11-метровых удара, которые реализовал Франк Кесси.

Милан завершил сезон на втором месте, не позволив Аталанте показать рекордный для себя результат, сохранив второе место. В итоге Аталанта опустилась на третье место и также сыграет в Лиге чемпионов. Алексей Миранчук в очередной раз остался на скамейке запасных и никак не мог повлиять на исход матча. Гасперини выпустил экс-железнодорожника за три минуты до конца основного времени матча.

Четвертую путевку в Лигу чемпионов забрал Ювентус, который воспользовался осечкой Наполи в игре с Вероной.