Миранчук в тройке лучших игроков «Аталанты» ⚽ Sports-fan.ru

Алексей Миранчук - российский футболист, полузащитник итальянского клуба «Аталанта» и сборной России

Миранчук в тройке лучших игроков «Аталанты»

Алексей Миранчук стал одним из самых результативных игроков «Аталанты» в 2024 году.

Накануне, 6 марта, состоялась первая встреча 1/8 финала Лиги Европы 2023-2024, в которой футбольный клуб из Бергамо сыграл на выезде вничью со «Спортингом» (1:1). В конце первого тайма россиянин помог своей команде избежать поражения, отдав точную передачу на Джанлуку Скамакку.

Таким образом, 28-летний полузащитник вошёл в тройку самых результативных футболистов «бергамасков» в этом году, записав на свой счет 2 забитых гола и 4 ассиста в 12 поединках.

Напомним, уроженец Славянска-на-Кубани пополнил ряды итальянского клуба в 2020 году, покинув «Локомотив» за 14,5 миллионов евро. Действующий трудовой договор игрока истекает в 2025 году.

В нынешнем розыгрыше Серии А Миранчук отыграл 18 матчей (790 минут), забил 2 мяча и оформил 3 голевые передачи на партнеров по команде. Получил 1 желтую карточку за нарушение правил.