Молдова остановила Польшу в квалификации Евро-2024 ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Польши по футболу - команда, представляющая Польшу на международных турнирах по футболу

Молдова остановила Польшу в квалификации Евро-2024

Национальная команда Польши в шаге от того, чтобы остаться без участия на чемпионате Европы по футболу в 2024 году.

Накануне в 8-ом туре квалификации Евро-2024 поляки на домашней арене поделили очки с Молдовой. Первым забитым мячом в этом противостоянии отличился нападающий гостей Ион Николэеску на 26-й минуте (0:1). Во втором тайме хозяева поля сумели сравнять паритет, благодаря стараниям форварда Кароля Свидерского (1:1).

Напомним, в 4-ом туре отборочного цикла сборная Польши проиграла на выезде молдаванам с результатом (2:3).

Польша после семи сыгранных матчей расположилась на 3-й позиции в сетке Е с 10 набранными баллами. Отставание от, идущей второй, Чехии составляет 1 очко, от Албании, которая удерживает первое место, отрыв достиг 3 баллов.