«Монако» Головина уступила «Руану» в 1/8 финала Кубка Франции ⚽ Sports-fan.ru

Кубок Франции - клубный футбольный турнир

«Монако» Головина уступила «Руану» в 1/8 финала Кубка Франции

Французский футбольный клуб из города Руан, в настоящий момент выступающий в Лиге 3, нанес поражение «Монако» в 1/8 финала Кубка Франции.

Основное время игры фаворита не обозначило и завершилось вничью (1:1). В составе «монегасков» забитым мячом с 11-метровой отметки отличился нападающий Фоларин Балоган (35-я минута). У «Руана» отметился защитник Клемент Бассин (45+5).

Судьба противостояния решалась в серии послемадчевых пенальти, в которых точнее оказались игроки из префектуры Приморская Сена – (6:5). Таким образом, хозяева поля заслуженно прошли в четвертьфинал, а «Монако» вылетел из национального турнира.

Противником «Руана» в 1/4 финала Кубка Франции станет «Валансьен», представляющий Лигу 2. В рамках этого же этапа «Ренн» сыграет с «Ле-Пюи», «ПСЖ» – с «Ниццей», «Лион» – со «Страсбуром».