Мостовой об игре Дзюбы в матче со «Спартаком» ⚽ Sports-fan.ru

Александр Мостовой - советский и российский футболист, полузащитник.

Мостовой об игре Дзюбы в матче со «Спартаком»

«Спартак» на домашней арене сыграл с «Зенитом» 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. За хозяев отличился Александр Соболев, а за «Зенит» забил Андрей Мостовой. Он реализовал пенальти. Экс-игрок «Спартака» Артем Дзюба начал матч на скамейке запасных и вышел только в концовке игры. Игру форварда прокомментировал Александр Мостовой:

«Дзюбе доказывать уже ничего не надо. Кому и что доказывать в 33 года? В нашей стране он уже все доказал.

Он вчера со «Спартаком» вышел на 15 минут, и сразу у «Зенита» поменялась игра со «Спартаком». Это как пример, когда многие говорят: «Зенит» играет навесами». «Зенит» не играл, а потом начал швырять мячи на него на 30-40 метров, Дзюба выигрывать начал, и все», – сказал бывший полузащитник сборной России.

В сезоне 2021/2022 Дзюба сыграл в 27 матчах за «Зенит» в РПЛ. На его счету 11 голов и 5 голевых передач.