«МС» вышел на вторую позицию в чемпионате АПЛ ⚽ Sports-fan.ru

«Манчестер Сити» — английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера

«МС» вышел на вторую позицию в чемпионате АПЛ

Футбольный клуб «Ман Сити» вышел на второе место в английской Премьер-лиге, подвинув на этой позиции «Арсенал».

Подопечные тренера Хосепа Гвардиолы в перенесенной игре 18-го тура АПЛ 2023-2024 обыграл «Брентфорд» на «Энфилде» со счетом (1:0). Героем встречи стал нападающий «горожан» Эрлинг Холанд, который поразил ворота голкипера Марка Флеккена на 71-й минуте второго тайма.

После последней победы «Манчестер Сити» сумел набрать 56 очков и обошел лондонских «канониров», идущих третьими, на один балл. Отставание, от возглавляющего турнирную таблицу «Ливерпуля», сократилось до одного очка.

Основными претендентами на выбывание из высшего футбольного дивизиона остаются «Лутон Таун» с игровым активом в 20 баллов (матч в запасе), а также «Бернли» и «Шеффилд Юнайтед», набравшие по 13 очков.

Следующий тур чемпионата Англии стартует домашним матчем «Ливерпуля» с «Лутоном» 21 февраля. Начало противостояния в 22:30 по московскому времени.