РБ Лейпциг может стать обладателем Кубка Германии по футболу

Нагельсманн может взять первый трофей с «РБ Лейпциг» перед уходом в «Баварию»

В Германии завершился первый полуфинал Кубка страны. В финал турнира вышел «РБ Лейпциг», для которого этот выход стал вторым за последние три года, то есть с момента прихода Нагельсманна в клуб.

В полуфинале турнира «быки» справились с «Вердером». Команды отложили голы на овертайм. Основное время завершилось со счетом 0:0, а в дополнительное игроки отличились трижды. Счет в матче открыл игрок «Вердера» Леонардо Битенкур на 105 минуте. Победу «РБ Лейпциг» принес дубль Эмиля Форсберга, который отличился на 114 и первой компенсированной ко второму дополнительному тайму.

Во втором полуфинале сыграют дортмундская «Боруссия» и «Хольштайн». По окончанию сезона Юлиан Нагельсманн перейдет в «Баварию» и Кубок страны — прекрасная возможность принести внутренний трофей в клуб, который был основан в 2009 году.