Нидерланды прошли квалификацию на Евро-2024 ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Нидерландов - сборная Нидерландов по футболу

Нидерланды прошли квалификацию на Евро-2024

Сборная Нидерландов прошла квалификацию Евро-2024, обыграв на домашней арене Ирландию со счетом (1:0) в 9-ом туре отбора.

Единственным забитым мячом в этом противостоянии отличился нападающий голландцев Ваут Вегхорст на 11-й минуте первого тайма, ассистировал форварду защитник Стефан де Врей.

Подопечные Роналда Кумана застолбили за собой вторую позицию в квинтете, сумев набрать 15 баллов в 7 турах отборочных раундов и вслед за сборной Франции вышли из группы B.

На третьем месте в сетке идет Греция с 12 очками, Ирландия на четвертой строчке (6), замыкает список Гибралтар, который очков не набрал.

В соответствии с результатами команд участниц, на Евро-2024 вышли Турция, Швейцария, Нидерланды, Шотландия, Албания, Австрия, Бельгия, Дания, Венгрия, Испания, Португалия, Франция, Словакия, Румыния и Англия.