«Осасуна» победила «Алавес» в 27-ом туре Ла Лиги ⚽ Sports-fan.ru

«Осасуна» — испанский профессиональный футбольный клуб из города Памплона

«Осасуна» победила «Алавес» в 27-ом туре Ла Лиги

Накануне, 4 марта, программу 27-го тура чемпионата Испании по футболу завершил матч между «Осасуной» и «Алавесом».

Игра соперников прошла на стадионе «Рейно-де-Наварра» и завершилась минимальной победой домашней команды со счетом (1:0). Первый тайм прошел без забитых голов. Во втором периоде «памплонцы» вырвались вперёд, на 76-й минуте отличился Анте Будимир, ассистировал нападающему полузащитник Рубен Гарсия.

После 27 матчей в Ла Лиге 2023-2024 «Осасуна» имеет в своем активе 36 очков, и на данный момент занимает 10 место в рейтинге чемпионата. «Алавес», набравший 29 баллов, располагается на 13 позиции турнирной таблицы.

Лидером элитного национального дивизиона является «Реал», на игровом балансе мадридского клуба 66 очков. На второй позиции располагается «Жирона» с 59 баллами, на третьей «Барселона» — 58.

Основными претендентами на понижение в классе остаются «Кадис», «Гранада» и «Альмерия», набравшие 19, 14 и 9 очков соответственно.