«ПСЖ» с 33 очками лидирует в Лиге 1 ⚽ Sports-fan.ru

Пари Сен-Жермен — французский профессиональный футбольный клуб из Парижа

«ПСЖ» с 33 очками лидирует в Лиге 1

Столичный клуб Франции возглавляет турнирную таблицу Лиги 1 2023-2024.

«Пари Сен-Жермен» в 14-ом туре обыграл на выезде «Гавр» со счетом (2:0). Героями этого противостояния стали нападающий Килиан Мбаппе (23 минута) и полузащитник Витинья (89), сумевшие огорчить соперника в первом и втором тайме.

Эта победа стала 7-й подряд в копилке «ПСЖ» в элитном национальном дивизионе. Ранее под натиском «красно-синих» не смогли устоять  «Монако» (5:2), «Реймс» (3:0), «Монпелье» (3:0), «Брест» (3:2), «Страсбур» (3:0) и «Ренн» (3:1).

Команда Луиса Энрике возглавляет рейтинг чемпионата Франции по футболу, набрав 33 очка в 14 турах. На этой дистанции они имеют 10 побед, 3 ничьих и всего 1 поражение. Количество забитых-пропущенных мячей на разбираемом отрезке (36:11).

Следующим противником «парижан» станет «Нант», матч с которым запланирован 9 декабря.