Пятый раунд Кубка Англии. «Челси» обыграл «Лидс», «Брайтон» уступил «Вулверхэмптону» ⚽ Sports-fan.ru

«Челси» — английский профессиональный футбольный клуб из Фулема на юго-западе Лондона

28 февраля, в среду, в пятом раунде Кубка Англии 2023-2024 «Челси» под занавес встречи вырвал победу у «Лидс Юнайтед» с результатом (3:2). За «аристократов» забили Николас Джексон (15-я минута), Михаил Мудрик (37-я) и Конор Галлахер (90-я). В составе «павлинов» себя проявил Матео Джозеф оформивший два гола на 8-й и 59-й минутах.

Этим же вечером «Вулверхэмптон» с минимальным преимуществом в счете обыграл «Брайтон» (1:0), «Ноттингем Форест» проиграл «Манчестер Юнайтед» (0:1), а «Ливерпуль» ожидаемо прошел «Саутгемптон» (3:0).

27 февраля «Борнмут» уступил «Лестеру» (0:1), «Блэкберн Роверс» был выбит «Ньюкаслом» в серии послемадчевых пенальти (осн.вр. 1:1 и пен. 3:4), «Манчестер Сити» в гостях разгромил «Лутон Таун» (6:2).

26 февраля «Ковентри Сити» разбомбил «Мейдстон Юнайтед» (5:0).