Рамсдейл признался в проблемах с концентрацией во время игры ⚽ Sports-fan.ru

Аарон Рамсдейл - английский футболист, вратарь клуба «Арсенал» и сборной Англии по футболу

Рамсдейл признался в проблемах с концентрацией во время игры

Голкипер «Арсенала» Аарон Рамсдейл рассказал о своей проблеме с концентрацией внимания во время матчей.

«Если вы попросите меня сосредоточиться на футболе в течение 90 минут, то мне конец. Я не могу этого сделать. Вот почему я общаюсь с фанатами и подпеваю им. Если кто-то меня оскорбляет, то я поворачиваюсь и немного отвечаю.

У меня бывают две-три минуты какого-то безумия в голове, а потом я сразу возвращаюсь к футболу. И потом снова 10-15 минут чистой концентрации. Следующее, о чём я думаю — скоро перерыв», — поделился Рамсдейл в интервью на YouTube-канале чемпионата Англии.

Со старта сезона вратарь сборной Англии потерял место в основном составе «оружейников». На данный момент первым голкипером лондонского клуба является Давид Райя, который был арендован у «Брентфорда» в летнее межсезонье.

Действующее соглашение Рамсдейла с «Арсеналом» рассчитано до лета 2026 года. По данным аналитиков Transfermarkt, стоимость 25-летнего футболиста на трансферном рынке оценивается в 32 миллиона евро.

В чемпионате АПЛ 2023-2024 Аарон провёл 4 матча (360 минут), пропустив на данном отрезке 4 мяча.