«Реал» продлил серию без поражений на «Сантьяго Бернабеу» до 27 матчей ⚽ Sports-fan.ru

«Реал» - испанский профессиональный футбольный клуб из города Мадрид.

«Реал» продлил серию без поражений на «Сантьяго Бернабеу» до 27 матчей

«Реал» продлил серию беспроигрышных матчей на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Вчера, 9 апреля, в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов 2023–2024 команда Карло Анчелотти избежала поражения в перестрелке с «Манчестер Сити» (3:3) благодаря спасительному голу полузащитника Федерико Вальверде на 79-й минуте второго тайма.

Таким образом, «сливочные» не проигрывают на своем поле уже 27 матчей подряд во всех турнирах (21 победа и 6 ничьих). Согласно информации Opta, ориентирующемуся на спортивной аналитике, это самая длительная беспроигрышная серия мадридского клуба в домашних встречах с 2013 года.

Ответное противостояние «Манчестер Сити» и «Реала» в рамках международного клубного турнира состоится в Великобритании 17 апреля.

Напомним, в турнирной таблице испанского чемпионата «галактикос» занимают первое место, набрав в 30 турах 75 очков. Отрыв от каталонской «Барселоны», которая идет на второй позиции в Ла Лиге 2023-2024, составляет 8 баллов.