«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, победив «Манчестер Сити» – 3:1 ⚽ Sports-fan.ru

Реал Мадрид - испанский профессиональный футбольный клуб.

«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, победив «Манчестер Сити» – 3:1

«Реал» совершил очередной камбек в Лиге чемпионов. После гостевого поражения 3:4 «сливочные» сумели выйти в финал Лиги чемпионов.

В первом тайме ответного матча команды не отметились голами. «Манчестер Сити» открыл счет в матче на 73 минуте. Автором гола стал Рияд Марез. Ход противостояния изменил Родриго. Бразилец сравнял счет в матче на 90 минуте, а на второй компенсированной, вывел «Реал» вперед. Итоговый счет стал 5:5 и команды отправились на дополнительное время.

В дополнительное время героем стал Карим Бензема. Форвард заработал и реализовал пенальти в первом экстратайме. Гол стал победным для «Реала». Победа 3:1 в матче и 6:5 по сумме двух игр. Бензема забил победные мячи во всех трех стадиях плей-офф.

Финал Лиги чемпионов пройдет в Париже 28 мая. В решающей игре «Реал» сыграет с «Ливерпулем». «Ливерпуль» дважды обыграл «Вильярреал» в полуфинале турнира.