«Салернитана» покинет Серию А по окончании сезона ⚽ Sports-fan.ru

«Салернитана» — итальянский футбольный клуб из города Салерно

«Салернитана» покинет Серию А по окончании сезона

В завершившемся 35-ом туре чемпионата Италии «Салернитана» на домашней арене проиграла «Аталанте» со счетом (1:2).

Решающий гол в этом противостоянии забил полузащитник «бергамасков» Тён Копмейнерс на 63-й минуте второго тайма, усугубив и без того плачевное состояние «морских коньков» в турнирной таблице.

Клуб из Салерно занимает последнее место в рейтинге Серии А 2023-2024 с 15 набранными очками и по окончании сезона перейдет во второй дивизион. У подопечных Стефано Колантуоно не осталось никаких шансов выбраться из зоны вылета.

Команда из Бергамо, напротив улучшила позицию в лиге, набрав 60 баллов в 34 матчах (игра в запасе). Дружина Джан Пьеро Гасперини имеет возможность выйти в Лигу чемпионов. Отставание от четвертой строчки, которая позволит пройти квалификацию, составляет 4 очка.

В следующем туре национального чемпионата «Салернитана» на выезде сыграет с «Ювентусом», а «Аталанта» примет «Рому».