Сборная Хорватии обеспечила себе прямой выход на ЧЕ-2024 ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Хорватии - команда, которая представляет Хорватию в международных матчах

Сборная Хорватии обеспечила себе прямой выход на ЧЕ-2024

Хорватия напрямую вышла на чемпионат Европы по футболу, основной этап которого состоится в Германии.

Накануне, 21 ноября, в 10-м туре квалификации Евро-2024 подопечные Златко Далича с минимальным преимуществом в счете обыграли сборную Армении (1:0) благодаря точному удару нападающего «Осасуны» Анте Будимира на 43-й минуте первого тайма.

Таким образом, хорваты застолбили за собой вторую позицию в квинтете D, набрав 16 очков в 8 матчах отборочного цикла. «Шашечные» на этой дистанции одержали 5 побед, 2 раза проиграли и 1 раз сыграли вничью.

На первом месте в группе расположилась Турция, в активе которой 17 баллов.

На третьей строчке Уэльс с 12 очками, Армения на четвертой (8), Латвия на пятой (3).

Стоит также отметить, что сборная Хорватии выступит на Евро 6-й раз подряд.