Сборная Казахстана сенсационно выиграла у Дании ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Казахстана - команда, представляющая Казахстан на международных соревнованиях по футболу

Сборная Казахстана сенсационно выиграла у Дании

В рамках отборного цикла на Евро-2024 сборная Казахстана принимала сборную Дании.

В первом тайме дубль нападающего «Аталанты» Расмуса Хойлунда вывел гостей встречи вперед. Во втором тайме сборная Казахстана начала отыгрываться. Все началось с пенальти, назначенного в ворота датчан на 73 минуте игры, которое реализовал Бахтиер Зайнутдинов. Затем голы Асхата Тагыбергена и Абата Аймбетова помогли казахской команде одержать верх. Матч завершился со счетом (3:2) в пользу хозяев поля.

Напомним, что для сборной Казахстана это важная победа, ведь в предыдущем туре они дома проиграли Словении со счетом (1:2). Датчане в предыдущем туре смогли победить сборную Финляндии со счетом (3:1).